Первое слагаемое равно 50, а второе составляет 87.5% суммы. Найдите сумму двух слагаемых

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 01:36
    0
    а + b = 100%

    b = 87,5%

    а = 100 - 87,5 = 12,5%

    12,5% = 50. Находим целое по его части:

    50 : 12,5 * 100 = 400 - сумма чисел а и b

    b = 400 - a = 400 - 50 = 350

    a + b = 50 + 350 = 400 - сумма двух слагаемых

    Ответ: 400.