Представьте в виде многочлена:

1) (3x-7) (2-x)

2) (2x-y) (3y-x)

3) 3x (x-y) - (х+y) (3x-y)

4) (5x-1) (x+2) + (x-1) (2-5x)

5) (3x-2) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 13:55
    0
    1) 6x-3x (в квадрате) - 14 + 7x = 9x-14

    2) 6xy-2x (в квадрате) - 3y (в квадрате) + xy=7xy-2x (в квадрате) - 3y

    3) 3x (в квадрате) - 3xy - 3x (в квадрате) - xy+3xy-y (в квадрате) = - xy-y (в квадрате)

    4) 5x (в квадрате) + 10x-x-2+2x-10x (в квадрате) - 2+5x = - 5x (в квадрате) + 16x-4

    5) 9x (в квадрате) + 4 - 12x