Найти значение функции в точке

а) f (x) = 3cos (x-p/4) в точках - р/4:0: р.

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 22:54
    +1
    X=-π/4: 3cos (x-π/4) = 3cos (-π/4-π/4) = 3cos (-π/2) = 3cosπ/2=3*0=0

    x=0: 3cos (x-π/4) = 3cos (0-π/4) = 3cos (-π/4) = 3cosπ/4 = 3*√2/2=3√2/2

    минус исчезает, так как cos четная функция

    х=π; 3cos (x-π/4) = 3cos (π-π/4) = 3cos3π/4=-3*√2/2=-3√2/2