Плата за телефон 280 рублей. В следующем она увеличится на 7%. Сколько рублей придется заплатить в следующем году

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 15:39
    0
    Итак. 7%=0,07

    280*0,07=19,6-это мы узнали сколько в рублях 7%

    280+19,6=299,6-рублей придётся заплатить в следующем году
  2. 26 февраля, 16:31
    0
    Переводим проценты в десятичную дробь 7% в десятичную дробь получается 0,07.

    Умножаем 0,07 на 280 получается 19,6 десятых этим действием мы нашли 7%.

    Теперь нужно 280+19.9 = 299.6.

    Ответ 299.6 нужно положить на телефон в следующем году,