Решите уравнение

(x-1) (x²+6x+9) = 5 (x+3)

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 22:16
    0
    (х-1) (х+3) ^2=5 (х+3) ;

    (х-1) (х+3) - 5=0;

    х^2+3 х-х-3-5=0;

    х^2+2 х-8=0;

    Д=в^2-4 ас=4-4 * (-8) = 4+32=36;

    х1=-2-6/2=-8/2=-4;

    х2=-2+6/2=4/2=2.