В сплаве 4 кг 500 г металла, причем меди в 4 раза меньше, чем олова. Определите массу меди в этом сплаве.

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 07:12
    +1
    Пусть меди будет х, тогда олова 4 х

    4 кг500 г = 4500 г

    1) х+4 х=4500

    5 х=4500

    х=4500:5

    х=900 (г) - медь

    2) 900*4=3600 (г) - олово

    Ответ: 900 и 3600