Решите квадратное уравнение х2-4 х-5=0

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 14:28
    0
    D=16+20=36=6^2 X1 = (4-6) / 2=-1 X2 = (4+6) / 2=5
  2. 24 июня, 17:07
    0
    Х²-4 х-5=0

    D=4²-4*1 * (-5) = 16+20=36

    √36=6

    х¹ = (4+6) / 2=5

    х² = (4-6) / 2=-1