Уравнение.

2 * (3-х) + 7 х=4 - (3 х+2)

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 20:54
    0
    Раскрываем скобки:

    6-2x+7x=4-3 х-2 Складываем подобные: 6+5 х=2-3 х

    Переносим слагаемые с х влево, без х вправо: 5 х+3 х=2-6

    Складываем подобные: 8 х=-4

    х=-4/8

    x=-1/2

    x=-0,5