Найдите корень уравнения:

(3 целых 19/22 + х) : 4 целых 1/5 = 5

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 22:00
    0
    (3 19/22 + Х) = 4 1/5 * 5

    3 19/22 + X = 21/5 * 5

    3 19/22 + X = 21

    X = 21 - 3 19/22

    X = 20 22/22 - 3 19/22

    X = 17 3/22
  2. 15 февраля, 22:15
    0
    3 19/22 + х=5 * 4 1/5=5*21/5=21

    х=21-3 19/22==20 22/22 - 3 19/22=17 3/22