Найти значение k если известно, что график линейной функции y=kx+4 проходит через точку C (3; 5)

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 06:29
    0
    C (3; 5)

    C (x, y)

    3k+4=5

    3k=5-4

    3k=1

    k=1/3
  2. 11 ноября, 09:30
    0
    Y=kx+4

    Подставим x и y

    5=k*3 + 4

    1 = 3k

    k = 1/3