Решить уравнение:

1) 4x^2-2x=0

2) 3x-2x^2=0

3) - 5x^2+75=0

4) 0,2x-5x^2=0

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 08:51
    0
    1) 4x^2-2x=0

    2x (2x-1) = 0

    2x=0 или 2x-1=0

    x=0 2x=1

    x=0,5

    2) 3x-2x^2=0

    x (3-2x) = 0

    x=0 или 3-2x=0

    -2x=-3

    x=1,5

    3) - 5x^2+75=0

    -5x^2=-75

    x^2=15

    x = √15 или x = - √15

    4) 0,2x-5x^2=0

    0,2x (1-25x) = 0

    0,2x=0 или 1-25x=0

    x=0 - 25x=-1

    x=0,04