1-2 (5-2 х) = - х-3

Решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 16:06
    0
    1-2 (5-2 х) = - х-3

    1 - 10 + 4x = - x - 3

    -9 + 4x = - x - 3

    4x + x = 9 - 3

    5x = 6

    x = 6/5 = 1 1/5