Решить два уравнения:

(x-4) (x-6) - (x-2) (x+2) = - 2

(x-5) (x+8) - (x-7) (x+7) = 3

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 18:46
    0
    1) (x-4) (x-6) - (x-2) (x+2) = - 2,

    (х²-4 х-6 х+24) - (х²-4) = - 2,

    х²-10 х+24-х²+4+2=0,

    -10 х=-30

    х = (-30) : (-10)

    х=3

    2) (x-5) (x+8) - (x-7) (x+7) = 3,

    х²-5 х+8 х-40 - (х²-49) = 3,

    х²-5 х+8 х-40 - х²+49-3=0,

    3 х+6=0

    3 х=-6

    х=-2