Преобразуйте выражение в многочлен

(m-1) (m+2) - (m-3) (m+4)

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:01
    0
    = m2-m-2+2m - (m2-3m-12+4m) = m2-m-2+2m-m2+3m+12-4m (при этом m2 сокращаются, и m+2m+3m-4m тоже сокращаются) = - 2+12=10.