В треугольнике ABC угол B больше угла А в 2.5 раза больше угла А, а угол C на 24° меньше угла B, Чему равен угол C?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 04:29
    0
    Угол А - X

    угол В - 2.5 Х

    угол С - 2.5 Х-24

    6 Х-24=180

    x=34 угол

    С = 2.5*34-24=61
  2. 21 июня, 07:43
    0
    Угол А - Х градусов

    Угол В - 2,5 Х градусов

    уголС - 2,5 Х - 24

    2,5 Х + 2,5 Х - 24 + Х = 180 180-сумма всех углов в треугольнике

    6 Х=180+24

    Х=34

    угол С = 34 х2,5-24 = 61 градус