В магазине было два куска ткани. Цена ткани первого куска 260 руб. за метр, второго - 220 руб. за метр. Сколько метров ткани было в каждом куске, если вместе в них было 70 м и стоили они 17 000 руб.?

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 00:14
    0
    X+y=70

    260x+220y=17000

    y=70-x

    260x+220 (70-x) = 17000

    y=70-x

    260x+15400-220x=17000

    y=70-x

    40x=1600

    x=40

    y=30

    Ответ: 40 метров по 260 руб и 30 метров - по 220 руб