Решите уравнения:

-6 х²-х=0;

;

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 15:12
    0
    1) - 6 х²-х=0

    x (-6x - 1) = 0

    х = 0 или - 6 х - 1 = 0

    -6 х = 1

    х = - 1/6

    Ответ х = 0

    х = - 1/6

    2) 2 - x^2/2 = 0 | * 2

    4 - x^2 = 0

    x^2 = 4

    x = + - 2

    Ответ + - 2