Задайте линейную функцию, график который параллелен данной прямой и проходит через заданную точку N: - 4 х+2 у+1=0, N (1; 4)

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 17:12
    0
    Преобразовываем уравнение - 4 х+2 у+1=0, получаем у=2 х-1/2

    уι=2 - это производная вот этого у=2 х-1/2, уι=k

    y=kx+b - общий вид линейной функции, подставляем значения N (1; 4)

    4=2*1+b отсюда b=2

    y=2x+2