Решите уравнение

0,125 (x-2) - 3,75 = x+2:2

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 11:13
    0
    0,125 (х-2) - 3,75=х+2:2;

    0,125 х-0,25-3,75=х + (2:2) ;

    0,125 х-4=х+1;

    0,125 х-1 х=1+4;

    -0,875 х=5 ... (5: (-0,875)) ;

    х = - 5,715
  2. 16 мая, 11:19
    0
    0,125-0,250x-3,75=x+1

    -0,250x-x=1-0,125+37,5

    -1,250x=38,5-0,125

    -1,250x=38,375

    x=-30,7