На вшивании ''молнии'' в куртку затрачивается 1/6 ч и на пришивание кармана 1/12 ч. Сколько времени потребуется на обработку 4 курток?

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 01:49
    0
    1) 1/6+1/12=3/12=1/4 (ч.) - - на молнию и на пришивание кармана;

    2) 1/4•4=4/4=1 (ч) - на всю работу

    Ответ: 1 час
  2. 10 ноября, 02:58
    0
    1/6 это 10 мин

    1/12 это 5 мин

    10+5=15

    15*4=60 мин = 1 час