из точки А проведены две касательные к окружности с центром в точке О. Найдите радиус окружности, если угомежду касательными равен 60, а расстояние, от точки А до точки О равно 8

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 23:05
    0
    (обозначим точки касания В и С)


    т. к АВ касательная
    напротив угла в 30 * в прямоугольном треугольнике лежит катет, который равен 1/2 гипотенузы = >

    R=8/2=4