10h+10u / 3 (h+u) сократите дробь и напишите все действия подробно

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 15:29
    0
    10h+10u / 3 (h+u) = 10 (h+u) / 3 (h+u) = 10/3

    Сначала выносим в числителе общий множитель за скобки (используем распределительный закон). Затем числитель и знаменатель делим на (h+u).