Упростите выражение 3x (x-2) - 2x (2x-4) и найдите его значение при x=3

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:19
    0
    3x (x-2) - 2x (2x-4) и найдите его значение при x=3

    3 х^2-6x-4x^2+8x = - x^2+2x = 2x-x^2=2*3-3*3=6-9=-3