Система уравнений

2 х-у=-12

х+2 у=1

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 04:22
    0
    2 х-у=-12

    х+2 у=1 умножим на 2

    2 х-у=-12

    2 х+4 у=2 вычтем из второго первое

    4 у - (-у) = 2 - (-12)

    5 у=14

    у=14/5

    у=2.8

    х+2*12.8=1

    х+25.6=1

    х=1-25.6

    х=-24.6