5 (2 х-1) - 4 (3 х+1) = 2 решение уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 07:20
    0
    Раскрываем скобки получаем

    10X - 5 - 12X - 4 = 2

    10X - 12X = 2 + 5 + 4

    - 2X = 11

    X = 11 : (- 2)

    X = (- 5,5)
  2. 15 мая, 09:00
    0
    10x - 5 - 12x - 4 = 2

    - 2x - 9=2

    - 2x = 11

    x = 11 : (- 2)

    x = - 5,5

    Ответ: - 5,5