Вычислите значение выражения:

1) - 0,4 * 0,6 * (-4 целых 1/6)

2) 2 целых 1/3 - 1,8

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 07:28
    0
    1) - 0,4*0,6=-0,24; - 24/100 * (-4 целых1/6) = 6/25*25/6=150/150=1

    2) 2 целых1/3-1,8=7/3-9/5=35/15-27/15=8/15