Прямая y=-7x-9 является касательной к графику функции f (x) = 4x^2+bx. Найдите b, учитывая, что абсцисса точки касания больше 0.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 05:07
    0
    F (x) = 4x²+bx y=-7x-9

    b-? xo>0

    f ' (x) = (4x²+bx) '=4*2x+b=8x+b

    f ' (xo) = 8xo+b

    8xo+b=-7xo-9

    8xo+7xo=-b-9

    15xo=-b-9

    xo = (-b-9) / 15

    (-b-9) / 15 >0 |*15

    -b-9 >0

    -b>9|: (-1)

    b<-9

    b∈ (-∞; -9)