Прямая y=9x+5 является касательной к графику функции y=-x^2+bx-11. Найдите б, учитывая, что абсцисса точки касания больше 1. (как можно подробнее)

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 13:25
    0
    Y=9x+5⇒k=9

    k=f' (x0)

    f' (x) = - 2x+b=9

    2x=b-9

    x = (b-9) / 2>1

    (b-9) / 2 - 1>0

    (b-9-2) / 2>0

    2>0⇒b-11>0⇒b>11

    b∈ (11; ∞)