Найдите корни уравнений

1) 5 х^2+7 х=0

2) 2 х-5 х^2=0

3) 4m^2-3m=0

4) y^2-2y-8=2y-8

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 16:33
    0
    1) 5x²+7x=0 2) 2x-5x²=0 3) 4m²-3m=0

    x (5x+7) = 0 x (2-5x) = 0 m (4m-3) = 0

    x₁=0 5x+7=0 x₁=0 2-5x=0 m₁=0 4m-3=0

    5x=-7 - 5x=-2 4m=3

    x₂=-1,4 x₂=0,4 m=0,75

    4) y²-2y-8=2y-8

    y²-2y-2y-8+8=0

    y²-4y=0

    y (y-4) = 0

    y₁=0 y-4=0

    y₂=4