Решите уравнения:

1) 5 х^2=0

2) 8 х^2-16x+9=0

3) x^2+16=0

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 13:33
    0
    1. 5 х²=0 ⇒ х²=0 ⇒ х=0

    2. 8 х²-16 х+9=0 ⇒ Д = 16²-4*8*9 = 256 - 288 = - 32 т. к. Д меньше нуля данное уравнение не имеет решений в области действительных чисел

    3. х²+16=0 ⇒ х² = - 16 ⇒ аналогично предыдущему уравнение, нет решений на области действительных чисел (любое число в четной степени не может быть меньше нуля)