Найдите координаты точки пересечения графиков функции 4x+3y=8 и 3x-2y=6

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 08:01
    0
    4 х+3 у=8 умножим на 3

    3 х-2 у=6 умножим на 4

    12 х+9 у=24

    12 х-8 у=24 сложим

    9 у-8 у=48

    у=48

    3 х-2*48=6

    3 х-96=6

    3 х=96+6

    3 х=102

    х=34

    Точка пересечения О (34; 48).