Решить уравнение: x^2-3x-10=0

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 14:13
    0
    Д=9+4*10=7^2

    X1 = (3+7) / 2=5

    X2 = (3-7) / 2=-2

    Ответ: Х1=5, Х2=-2
  2. 7 апреля, 14:23
    0
    D=3^2-4 * (-10) * 1=49 корень из 49=7

    x1 = (3+7) / 2=5

    x2 = (3-7) / 2=-2