Решите уравнение. 5 х^2+7+2=0

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 23:06
    0
    5 х^2+7x+2=0

    D=7^2-4*5*2=49-40=9

    √D=√9=3

    x1 = (-7-3) / 10=-1

    x2 = (-7+3) / 10=-0,4
  2. 9 декабря, 01:32
    0
    5 х^2+7+2=0

    5x^2+9=0

    5x^2=-9

    x^2=-9/5

    x=3/√5

    x=-3/√5