Дневная выручка отделения связи составила 480000 руб. Из них 288000 руб. было получено во второй половине дня. Сколько процентов дневной выручки было получено в первой половине дня?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 22:13
    0
    В первой половине дня получили: 480000-288000=192000

    192000/480000=2/5

    2/5=40%

    В первой половине дня выручка составила 40% от дневной