7 (y-6) / 4=5 (y+1) / 3-3 (y+2)

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 09:02
    0
    Решение:

    7y-42/4=5y+5/3-3y-6

    21y-126=20y+20-36y-72

    21y-20y+36y=20-72+126

    37y=74

    y=74:37

    y=2

    Проверка:

    7 (2-6) / 4=5 (2+1) / 3-3 (2+2)

    7=7

    Ответ: y=2