X^3-3x^2+3x-1 = (1-x) (5-3x) найти корни

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 11:18
    0
    (х^3-1) - 3 х (х-1) + (х-1) (5-3 х) = 0

    (х-1) (х^2+х+1) - 3 х (х-1) + (х-1) (5-3 х) = 0;

    (х-1) (х^2+х+1-3 х+5-3 х) = 0;

    х-1=0 или х^2-5 х+6=0;

    х=1; или Д=1; х=3; х=2;

    Ответ: 1; 2; 3.
  2. 13 августа, 11:45
    0
    Х^2-3x^2+3x-1 = (1-x) (5-3x)

    x^3-3x^2+3x-1-5-3x+5+3=0

    x^3-3x^3-1+3x=0

    x^2 (x-3) = 0 x-3=0 - 1+3x=0

    х^2=0 x=3 3x=1

    x=0 x=1/3

    Ответ: 0; 3; 1/3

    у меня получился такой ответ)