Помогите решить (a-1) (a-2) - (a-5) (a+3) при a=-0,8

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 12:26
    0
    (a-1) (a-2) - (a-5) (a+3) = (a²-2a-a-3) - (a²+3a-5a-2) = a²-2a-a-3-a²-3a+5a+2=-a-1 = - (-0,8) - 1=0,8-1=-0,2