3 маляра красили дом 10 дней. Сколько маляров потребуется чтобы покрасить дом за 6 дней

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 05:43
    0
    За один день красится 1/10 часть дома, значит 1 маляр красит 1/10:3=1/30 часть.

    Если за один день будет красится 1/6 часть дома, то тех же маляров потребуется 1/6:1/30=5

    ответ: 5 маляров