1.5 маляров могли бы покрасить забор за 8 дней. За сколько дней покрасят тот же забор 10 маляров.

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 11:02
    +1
    Раз маляров вдвое больше, то и забор покрасится в два раза быстрее, т. е. за 4 дня.

    или так:

    5 маляров в день красят 1/8 часть забора

    1 маляр красит в день 1/8:5=1/40 часть забора

    десять маляров в день красят 1/40*10=1/4 часть забора

    значит весь забор покрасят 1:1/4 = 4 дня.