Вычислите значение выражения 7b-3d при b=-3/7 d=5/6

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 14:09
    -1
    - (7*3/7) - 3*5/6=-3-5/2=-6/2-5/2=-11/2=-5,5
  2. 25 марта, 14:37
    -1
    7 * (-3/7) - 3*5/6 = - 3 - 5/2=6-5/2=1/2 = 0,5