1. Бригада лесорубов заготавливает в день 10 м³ дров. Сколько дров заготовят лесорубы, если будут работать с той же производительностью: 1) 5 дней; 2) 10 дней; 3) 17 дней?

2. Моторная лодка двигалась вниз по реке, скорость течения которой равна 3 км/ч. Через n ч пути мотор испортился, и следующие m ч лодка двигалась как плот. Написать формулу пути (s), если собственная скорость лодки равна r км/ч ...

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 11:18
    0
    1) 1 - 50 м^3

    2 - 100 м^3

    3) - 170 м^3

    2) S=n (r+3) + m*3
  2. 13 декабря, 12:22
    0
    1)

    а - 5*10=50

    б - 10*10=100

    в - 17*10=170

    2) s = (r+3) * n + 3m