Найдите значение выражения

0,4*2/3+2,3*2/7

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 13:04
    0
    2/3 * (4/10+2/7) приводим к общему знаменателю:

    2/3 * (28/70+20/70) = 2/3 * 48/70 = 16/35