Решите уравнение sin2x+cosx+2sinx=-1 a) Найдите все корни на промежутке (0,5)

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:05
    0
    2sinxcosx+cosx+2sinx+1=0

    cosx (2sinx+1) + (2sinx+1) = 0

    (2sinx+1) (cosx+1) = 0

    sinx=-1/2⇒x = (-1) ^n+1 * π/6+πn

    cosx=-1⇒x=π+2πn

    x={π; 7π/6}