Разложите на множетели

1) 3 х во 2 степени+х в 3 степени

2) |6 х во 2 степени-4

3) 2 х + 6+х во 2 степени+3 х

решите уравнение

2 х во 2 степени+3 х=0

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 17:27
    0
    1) 3x²+x³=x² * (3+x)

    2) 6x²-4=2 * (3x²-2)

    3) 2x+6+x²+3x=2 (x+3) + x (x+3) = (2+x) * (x+3)

    4) 2x²+3x=0

    x * (2x+3) = 0

    x=0 или 2x+3=0

    x=-3/2

    x=-1.5