рациональное уравнение 4 х+1/х-3=3 х-8/х+1

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:57
    0
    4 х+1/х-3=3 х-8/х+1

    x + 9/x - 4 = 0

    x^2 - 4x + 9 = 0

    D=16-36=-20<0 - решений нет