Дан конус. Угол между его образующей и осью равен 45 градусов. Образующая равна 3 корня из 2 см. Найдите площадь боковой поверхности конуса.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 17:51
    0
    Образующая L, высота H и радиус R конуса образуют прямоугольный треугольник с катетами R и H и гипотенузой L и углами 45, 45, 90.

    Если L = 3√2, то R = H = 3

    S (бок) = pi*R*L = pi*3*3√2 = 9pi*√2