Решите уравнение √ (2 х-7) + х = 2

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 06:21
    0
    Одз 2-x >=0 x<=2

    2x+7 = (2-x) ^2

    2x+7=4-4x+x^2

    x^2-6x-3=0

    D=36+12=48

    X=3-2 корень (3)

    X=3+2 корень (3) не подходит по одз

    ответ 3-2 корень (3)