Решить систему уравнений: 5 у-2 х=15, - 2 х+у=11

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 16:40
    0
    переносим - 2 х в правую сторону:

    у=11+2 х

    вставляем у в 1 уравнение:

    5 * (11+2 х) - 2 х=15

    55+10 х-2 х=15

    8 х=-40

    х=-5