Найдите корни уравнения х²-3 х-18=0

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 19:50
    0
    Ищем корни по дискриминанту.

    D = b^2 - 4ac.

    D=9+72 = 81. корень = 9.

    отсюда, х1 = - b + корень дискриминанта/2 а.

    x1 = 3+9/2 = 12/2=6.

    x2=-b-корень из дискриминанта/2 а

    x2=3-9/2=-3

    корни данного уравнения (-3; 6)
  2. 7 февраля, 20:27
    0
    Найдем Дискриминант

    Д=9*-4*1*-18=9+72=81

    Найдем корни

    х1=3+9/2=6

    x2=3-9/2=-3

    Ответ 6 и-3