2. Найти значение функции:

а) y=2sin (x-п/6) + 2, при х = - 5 п/6

б) у = - cos (2x+п/4), при x = 13 п/8

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 11:14
    0
    А) у=2sin (-5pi/6 - pi/6) + 2

    y=2sin (-pi) + 2

    y=2sinpi+2

    y=2*0 + 2

    y=2

    б) y=-cos (13pi/4 + pi/4)

    y=-cos (14pi/4)

    y=-cos (3pi + pi/2)

    y=-cos (pi/2)

    y=-cos90

    y=0